Главная → Блог

Комплекс мероприятий по освещению выборов депутатов Совета депутатов города Новосибирска пятого созыва 14 марта 2010 года

06.12.2011  /  0 комментариев

В день выборов депутатов Совета депутатов города Новосибирска пятого созыва 14 марта 2010 года нами была организована работа Информационного центра, предоставлявшего СМИ информацию о ходе проведения выборов. Информация демонстрировалась на экранах центра и была представлена в виде видеороликов, трансляций с веб-камер, установленных на избирательных участках, и слайдов с ходом голосования и результатами по участкам.

Техническая поддержка сайтов

01.11.2011  /  1 комментарий

К числу мер, необходимых для популяризации сайта, несомненно, следует отнести его постоянную поддержку – техническую и информационную. Причем поддержка необходима как вновь созданным сайтам, так и старожилам Интернета. Любой веб-ресурс должен быть всегда «в форме», ведь общеизвестно, что в первую очередь пользователей привлекают «живые», работоспособные сайты с часто обновляемой информацией.

На что обращать внимание при выборе разработчика сайтов

25.10.2011  /  0 комментариев

В заключение разговора об этапах создания сайта несколько слов о том, на что следует обращать внимание при выборе разработчика сайтов.

Создание сайтов: девятый этап «Поддержка и продвижение»

27.09.2011  /  0 комментариев

Ваш сайт полностью готов к работе. Однако вряд ли вас обрадует, если его единственными посетителями станут лишь ваши друзья и родственники. Поэтому после создания сайта необходимо предпринять ряд мер, чтобы сделать его популярным и посещаемым.

Разработка автоматизированных систем – зачем это нужно?

23.08.2011  /  0 комментариев

Основной акцент в нашей работе сделан, пожалуй, на программировании. Конечно, есть среди наших работ и вполне обычные сайты, без каких-либо сложных «наворотов» – ведь заказчикам порой нужен «просто сайт». Мы делаем простые сайты, и делаем хорошо. Но больше любим все-таки сложные проекты: информационные системы, базы данных, порталы. Самыми сложными являются, наверное, автоматизированные системы. Вот о них мы сегодня и поговорим.

Создание сайтов: восьмой этап «Обучение заказчика»

27.07.2011  /  0 комментариев

Прошли те времена, когда «заведовать» готовым сайтом мог лишь тот, кто его разработал. Сейчас работу с сайтом может осуществлять сам владелец. Это стало возможным благодаря использованию современных CMS – систем управления сайтом.

Создание сайтов: седьмой этап «Размещение в сети»

22.06.2011  /  0 комментариев

Итак, он готов – полноценный, проверенный, отлаженный, ваш новорожденный сайт. И вначале, как любой новорожденный, сайт должен получить имя.

О клиентах

26.05.2011  /  0 комментариев

Мы очень трепетно относимся к своим клиентам. А многие из них – ответно – ценят нашу клиентоориентированность, готовность идти навстречу в сложных ситуациях, нашу гибкость. Мы также стараемся не выносить сор из избы и не писать о клиентах плохое, даже если они этого более чем заслуживают. Но сегодня мы почти поддались этому искушению.

Создание сайтов: шестой этап «Информационное наполнение»

19.04.2011  /  0 комментариев

Вышедший из рук программистов сайт представляет собой пустую «оболочку», которую необходимо наполнить текстами, ведь обычно посетители заходят на сайт именно в поисках информации.

Чем интернет-портал отличается от обычного сайта

23.03.2011  /  1 комментарий

Интернет-портал (или веб-портал) – понятие достаточно известное. Однако если задать конкретный вопрос «что такое веб-портал?», разброс ответов будет удивительным. Для кого-то это просто большой сайт. Для кого-то – «сборка» ссылок на другие ресурсы. Третьи уверены, что портал – это тематическая подборка. В печатных источниках понятие «интернет-портал» тоже толкуется по-разному. Чтобы говорить с клиентами «на одном языке», решили рассказать, что же мы понимаем под термином «интернет-портал».

Создание сайтов: пятый этап «Тестирование»

14.03.2011  /  0 комментариев

Перед тем как «запустить» готовый сайт в работу, необходимо провести его тщательное тестирование. Этим занимаются специалисты-тестировщики.

Создание сайтов: четвертый этап «Установка CMS»

04.03.2011  /  0 комментариев

Установка системы управления (CMS) – важный момент в процессе создания сайта. Ведь от качества CMS во многом зависит вся дальнейшая работа с готовым сайтом. Однако установка CMS – это лишь часть действий, производимых на этапе технической разработки и программирования.

Интернет-трансляция из кабаре-кафе «Бродячая собака»

28.02.2011  /  0 комментариев

Организация интернет-трансляций – вещь востребованная и нужная народу. Подтверждением этого стала проведенная нами онлайн-трансляция концерта питерского актера Игоря Растеряева.

Создание сайтов: третий этап «Разработка дизайна»

18.02.2011  /  0 комментариев

Среди вопросов, которые задают клиенты при обсуждении дизайна будущего сайта, еще несколько лет назад можно было выделить главный: «А сколько вариантов дизайна вы нам предложите?». Сейчас, к счастью, вопрос этот встречается все реже и реже. Почему «к счастью»?

Интернет-трансляция из «Глобуса»

14.02.2011  /  0 комментариев

10 февраля 2011 года мы провели очередную интернет-трансляцию. На этот раз из новосибирского театра «Глобус».