Главная → Новости → Архив новостей 2014

Разработка от «Олмисофт» (2014 год)

   
16 декабря

По заказу Областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих мы выполнили доработку портала «Незримый Новосибирск». В ходе работ произведен целый ряд правок, облегчающих работу с информацией посетителям с ограниченными возможностями по зрению. Одним из наиболее важных новшеств стало внедрение на сайте звуковых ориентиров. Теперь при наведении курсора на ссылку воспроизводится определенный звук. Для разных типов ссылок предусмотрены разные звуки, позволяющие различать пункты меню, формы, внутренние и внешние ссылки. По желанию пользователя звуковые ориентиры могут быть отключены.

 

10 ноября

Закончено создание сайта завода металлоконструкций ООО «РОСМЕТ» (http://www.rosmetsib.ru/) – одного из крупнейших в Новосибирске предприятий данного профиля. По просьбе клиента сайт перенесен с устаревшей CMS на систему управления «1С-Bitrix» с сохранением существующего дизайна.

 

6 октября

В рамках технической поддержки сайта баскетбольного клуба «Новосибирск» мы произвели обновление данных для текущего сезона Чемпионата Cуперлиги. На сайт внесен актуальный состав команды, сведения для календаря игр и для расчетов в таблицах «Положение команд» и «Таблица матчей».

 

2 октября

Завершено создание сайта НПЭК (Новосибирского промышленно-экономического колледжа). Сайт разработан на основе типового дизайн-шаблона, содержит всю основную информацию о колледже (новости, объявления, фото- и видеогалерея, преподавательский состав). Также на сайте размещаются учебные планы и расписание занятий. Наряду с версией для обычных пользователей разработана версия для незрячих и слабовидящих.

 

14 сентября

Компания «Олмисофт» приняла участие в организации работы Информационного центра, освещавшего ход выборов губернатора Новосибирской области. Информационный центр размещался в малом зале регионального Правительства. В течение всего дня голосования наши специалисты обеспечивали вывод на размещенных в зале плазменных панелях диаграмм с актуальной информацией о ходе выборов, а после закрытия избирательных участков – о подсчете голосов избирателей.

Организация работы Информационного центра 14 сентября 2014 года

 

3 сентября

Закончено создание сайта для компании «Технотренд» (http://techno-trend.ru/), предоставляющей полный спектр компьютерных услуг в Новосибирске. Данная разработка является примером удачного соотношения «цена – качество». Все пожелания заказчика были реализованы в рамках выделенного бюджета.

 

1 августа

28 июля  мы провели интернет-трансляцию корпоративного мероприятия компании «ДубльГиС». Учитывая большое количество офисов компании, предполагаемое число зрительской аудитории по всему миру составило свыше трех тысяч человек.
Трансляция проведена совместно с нашим постоянным партнером компанией «Элкраф», обеспечившим видеосъемку в зале и передачу сигнала на пульт. Наши специалисты «забирали» результирующий сигнал с видеопульта и транслировали в корпоративной сети компании «ДубльГиС».
Следует отметить, что для этой трансляции нами найдено новое технологичное решение показа специальной заставки до и после проведения трансляции – ведь обычно ожидающие начала трансляции вынуждены смотреть на черный экран либо на постепенно заполняющийся зал проведения мероприятия. Впервые мы применили информационную заставку при проведении трансляции молодежных Дельфийских игр и впоследствии «доработали» это решение.
Также нами осуществлена запись мероприятия, которая по окончании трансляции передана заказчику.

 

 7 июля

Проведена модернизация сайта Детского телевидения (http://dettv.novo-sibirsk.ru/). Модернизация включила смену дизайна, разработку дополнительных блоков на главной странице сайта и смену плеера, используемого для просмотра видеопотоков и видеофайлов.

 

5-6 июня

Проведена интернет-трансляция мероприятий II Международного форума технологического развития «Технопром» «Эпоха технологических преобразований: время новых побед».
Мероприятие столь высокого уровня прошло в Новосибирске уже во второй раз. В прошлом году основная повестка была посвящена переходу глобальной экономики на новый технологический уклад («шестой технологический уклад»), а одной из целей нынешнего форума стала выработка конкретных решений по достижению технологического лидерства российской экономики.
Форум «Технопром-2014» прошел на 6 площадках и собрал около 4000 участников – представителей федеральной и региональной власти, науки, институтов развития, российских и зарубежных компаний. В число докладчиков форума вошел заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин.
Интернет-трансляция велась со всех 6 площадок (из 4 конференц-залов, пресс-центра, зала пленарных заседаний «Новосибирского Экспоцентра»).
Трансляция велась совместно с нашим партнером компанией «Элкраф», обеспечившим видеосъемку мероприятия.

 

2 июня

Завершена доработка сайта трансляций мэрии города Новосибирска (http://tv.novo-sibirsk.ru/). В ходе доработки мы внесли ряд изменений в существующий сайт: добавили возможность группировать элементы на страницах, чтобы уйти от единого списка видеопотоков и файлов с записями трансляций, реализовали подписку на новостную рассылку. Также нами разработана мобильная версия сайта, которая немного упрощена визуально по сравнению с основной версией, но содержит ту же информацию. 

 

6 мая

Закончено создание корпоративного сайта для компании «РЖД Логистика» (www.rzdlog.ru/). Функционал сайта, по сравнению с англоязычной версией, запущенной нами в конце 2013 года, существенно расширен: помимо ряда текстовых разделов добавлены калькулятор расчета стоимости перевозки и возможность отслеживания отправленных грузов. Разработка на Битриксе.

 

 16 апреля Завершен первый этап работ по созданию информационного портала интернет-провайдера «Рэдком». В ходе этапа на сайте проведены работы, позволяющие учитывать региональность, и реализованы основные страницы раздела «Дом»: новости, акции, профилактические работы, тарифы магазина (ЦТВ, Интернет, Телефония). Текущие работы включают реализацию онлайн-оплаты услуг компании.

 

 

7 апреля

6 апреля 2014 года, в день проведения досрочных выборов мэра города Новосибирска, по заказу Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии нами была организована работа Информационного центра, предоставлявшего СМИ информацию о ходе выборов и подсчете голосов избирателей. Информационный центр работал в малом зале мэрии города Новосибирска с 10 часов 6 апреля до 10 часов 7 апреля 2014 года. Обновляющаяся каждые два часа информация о проведении выборов демонстрировалась на экранах центра и была представлена в виде видеороликов и слайдов с ходом голосования, а затем – с результатами подсчета голосов.

 

2 апреля

Наша компания получила государственную аккредитацию как организация, осуществляющая деятельность в области информационных технологий, о чем в реестр аккредитованных организаций внесена запись от 31 марта 2014 года за № 3447.

Государственную аккредитацию осуществляет Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, и ее вправе получить российская организация, осуществляющая разработку и реализацию программ в области информационных технологий и оказывающая услуги по адаптации и модификации программ для ИТ-инфраструктуры и персональных ПК. Для получения аккредитации компания должна соответствовать условиям, определенным в Положении «О государственной аккредитации организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 6 ноября 2007 г. №758.

Государственная аккредитация позволяет нашей компании претендовать на льготное налогообложение, что является одной из мер по государственной поддержке развития российской ИТ-отрасли. Также аккредитация открывает дополнительные возможности для компании по участию в тендерах.

 

20 марта

Закончено создание сайта сети кофеен «Кофемолка». Сайт содержит разделы «Меню кофейни» и «Торты на заказ», а также традиционные для корпоративного сайта «Новости», «Вакансии» и «Контакты». Простая и удобная «админка» позволяет управлять сайтом обычному пользователю без какой-либо дополнительной подготовки.

 

3 февраля

Закончены работы по созданию онлайн-каталога «BestBrilliants» для компании, занимающейся продажей ювелирных украшений с бриллиантами. При создании сайта применены собственные разработки, дополнившие возможности Битрикса «из коробки»: модули, позволяющие создавать 3D-изображение изделия, коллекции товаров. При верстке особое внимание уделялось тому, чтобы сайт корректно и красиво отображался не только на мониторах с различным разрешением, но и на любых touch-устройствах. На текущем этапе ведутся работы по созданию корзины и возможности формирования заказа.

 

20 января

15 и 16 января наша компания провела интернет-трансляцию мероприятий Проекта «Снежный сезон», прошедшего в минувшие выходные в МВК «Новосибирск Экспоцентр». Мероприятия объединены тематикой создания комфортных условий проживания на снежных территориях. Трансляция проводилась с трех площадок: из 2 и 4 конференц-залов, где проходила конгрессная часть «Снежного сезона», и павильона А, где сосредоточилась культурно-выставочная часть мероприятия.

 

18 января

Завершено создание сайта сети немецких химчисток Bowe (http://bowe.ru). Сайт-визитка Bowe – это наша совместная разработка с креативной студией Brenda, создавшей дизайн и концепцию сайта.

 

12 января

В последние дни прошедшего года начал работу сайт, разработанный нашей компанией для Новосибирского техникума бытового обслуживания (http://ntbo.ru/). Помимо обычной версии сайта нами была создана версия для слабовидящих. Форма представления текста этой версии полностью соответствует требованиям ГОСТ Р 52872-2007 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению».

 

 

К списку новостей

Архив новостей:     2022     2020     2019     2018     2017     2016     2015     2014     2013     2012     2011     2010