Главная → Блог → Что входит в стоимость сайта?

Что входит в стоимость создания сайта?

02.05.2017

Стоимость любого сайта – это стоимость целого комплекса работ, в который входят:

  • проектирование структуры и визуального концепта;
  • разработка кастомного дизайна;
  • верстка дизайна;
  • программирование, настройка стандартных функций «коробочной» CMS;
  • разработка дополнительной функциональности для расширения возможностей «коробочной» CMS;
  • интеграция с внешними системами (при необходимости);
  • тестирование готового проекта и запуск в эксплуатацию.

Проектирование структуры и визуального концепта

Структура сайта определяется в ходе проводимого нами анализа требований заказчика к проекту. После согласования с заказчиком подробное описание структуры сайта фиксируется в техническом задании на разработку вместе с остальными требованиями к сайту.

Визуальное представление о проекте дает интерактивный html-макет сайта: он демонстрирует заказываемый функционал и расположение элементов страниц.

Пример создания макета сайта "Электрокомплектсервис" - главная страница  Пример создания макета сайта "Электрокомплектсервис" - страница регистрации

Пример создания макета сайта "Электрокомплектсервис" - страница категории товара  Пример создания макета сайта "Электрокомплектсервис" - страница товара

Разработка кастомного дизайна

На основе макета разрабатывается дизайн будущего сайта.

Этот этап никак нельзя недооценивать, ведь сайт – это своего рода «одежда для бизнеса», по которой, согласно русской пословице, всех и встречают. Как и одежда, сайты могут создаваться по готовым шаблонам (типовой дизайн) или разрабатываются «на заказ».

Для небольших фирм со скромными запросами готовое решение, возможно, будет оптимальным вариантом. Но для компании, претендующей на роль лидера в своем регионе, а то и на федеральном рынке, безликий шаблон вряд ли подойдет. В этом случае необходим кастомный дизайн, связанный с вашей деятельностью, который воплотит нужное настроение, стиль, фирменные цвета –  дизайн «специально под вас». Многие сайты, разработанные нашей компанией, отличает именно такой продуманный дизайн.

Дизайн главной страницы  Сайт РАСтИ - главная страница

 

Верстка дизайна

Кастомный дизайн, являясь эксклюзивным и оригинальным, требует обычно нестандартной верстки. Мы применяем современные технологии верстки и реализуем самые сложные эффекты, предусмотренные нестандартным дизайном.

Галерея эксклюзивных товаров на сайте «BestBrilliants»:

Галерея эксклюзивных товаров.

Программирование, настройка стандартных функций «коробочной» CMS

Наиболее распространенной «коробочной» системой управления сайтом сейчас является 1С-Битрикс. Мы имеем большой опыт работы с этой CMS, хорошо знаем ее возможности и успешно применяем наши знания при разработке. Изучив требования заказчика к проекту, мы подбираем именно ту редакцию Битрикса, которая позволяет реализовать необходимый функционал без дополнительных затрат.

Посмотреть сайты на Битриксе

Разработка дополнительной функциональности для расширения возможностей «коробочной» CMS

Многим серьезным проектам возможностей готового решения «из коробки» бывает явно недостаточно. Для создания специфического функционала, требующегося именно вам, мы программируем дополнительные модули. У нас очень сильная команда разработчиков, и реализация сложного функционала – наш «конёк».

Пример разработки дополнительных модулей для сайта «BestBrilliants»

Интеграция с внешними системами

Интеграция с внешними системами – еще один важный и «нетиповой» момент в создании сайта. Чтобы корректно реализовать взаимодействие с внешней системой, используемой заказчиком, наши разработчики прежде всего изучают API внешней системы, а затем программируют необходимые процессы обмена данными между системой и сайтом.

Запуск и внедрение

Процесс разработки сайта заказчик может постоянно контролировать, так как промежуточные этапы работ мы демонстрируем на компьютере разработчика. После того, как готовый сайт протестирован и одобрен клиентом, начинается процесс запуска и внедрения, в первую очередь, перенос файлов с компьютера разработчика на сервер, на котором будет находиться «живой» сайт. Собственно перенос файлов занимает в среднем несколько часов, а остальной объем этапа внедрения определяется дополнительными требованиями: например, необходимость обучения сотрудников клиента приемам управления новым сайтом может увеличить срок этапа до нескольких дней.

Тэги: Создание сайтов

Комментарии(0)

Оставить комментарий