Главная → Блог → Требования к современному сайту

Требования к современному сайту

03.12.2010

Когда мы знакомимся с каким-либо новым предметом или объектом, то можем рассматривать это новое по-разному: можем подойти поближе и вникать в детали или, наоборот, взглянем издалека, чтобы создалось общее впечатление.  На любой сайт точно также можно посмотреть «в общем» и «в частности».

Давайте начнем со взгляда «в общем». Какое же впечатление должен производить ваш сайт, если посмотреть на него «издали»? 

7 требований к современному сайту:

1. Сайт должен быть интересен и понятен именно вашей целевой аудитории.

2. Дизайн сайта должен четко отражать индивидуальность, фирменный стиль и концепцию вашей компании.

3. Внутренняя организация сайта (разделы, страницы, система навигации) должна быть хорошо продумана, чтобы ваш потенциальный клиент мог легко сориентироваться и найти нужную ему информацию.

4. Система управления сайтом должна быть удобна и проста в работе – тогда с обновлением информации на сайте справится любой сотрудник, знакомый с программами MS Office.

5. При создании сайта должны применяться современные технические решения, чтобы на любом мониторе и в любом браузере ваш сайт выглядел одинаково хорошо.

6. Сайт должен быть наполнен правильно составленными текстами, тогда в списках поисковиков он будет располагаться выше, чем сайты конкурентов.

7. И, пожалуй, основное требование – сайт должен эффективно решать поставленные перед ним задачи.

Вроде все просто и очевидно, но почему-то далеко не все сайты, что заполняют просторы Интернета, соответствуют этим требованиям и могут претендовать на звание хорошего сайта.

Чтобы сделать сайт качественным и современным, недостаточно смотреть «в целом». Создание сайта требует конкретики и пристального внимания к деталям. Подробнее о конкретных требованиях к сайтам – в статье «Первый этап создания сайта: цели, задачи и требования к сайту».

Тэги: Требования к сайту

Комментарии(0)

Оставить комментарий