Главная → Блог

Если вам нужен сайт до ста тысяч рублей

08.02.2019  /  0 комментариев

Скажем сразу: сайты до ста тысяч – не наш профиль. Однако, опираясь на многолетний опыт разработки, мы можем дать совет, как получить хороший сайт за несколько десятков тысяч рублей.

Что входит в стоимость создания сайта?

02.05.2017  /  0 комментариев

Стоимость сайта зависит от многих факторов: сложности дизайна, объема стандартных и дополнительных работ, интеграции с другими системами (например, интеграция интернет-магазина с платежной системой) и т.п. Какие конкретно работы влияют на стоимость сайта?

Создание сайтов для незрячих и слабовидящих: требования к интернет-ресурсам

11.02.2016  /  0 комментариев

Как было отмечено в первой части статьи «Создание сайтов для незрячих и слабовидящих», разработчики создают все более совершенные технические устройства, позволяющие полноценно работать с информацией людям с ослабленным зрением. Но создание подобного оборудования – это только часть решения проблемы. Все большее значение приобретает разработка интернет-ресурсов, адаптированных к потребностям людей с ограниченными возможностями по зрению.

Создание сайтов для незрячих и слабовидящих: люди с ослабленным зрением и Интернет

10.02.2016  /  0 комментариев

Реализуемая в России федеральная программа для инвалидов «Доступная среда – 2011-2015» призвана максимально учесть потребности людей с ограниченными возможностями и позволить таким людям вести независимый образ жизни. Одним из направлений программы являются мероприятия, адресованные незрячим и слабовидящим людям. К этим мероприятиям следует отнести и создание интернет-ресурсов с учетом особенностей восприятия информации незрячими и слабовидящими гражданами. Но перед тем как мы рассмотрим принципы создания таких ресурсов, остановимся на вопросе, как вообще пользователи с ослабленным зрением пользуются компьютером и Интернетом.

Опыт написания приложения для социальных сетей: приложение «Love Sense» для Facebook

12.05.2015  /  0 комментариев

«Love Sense» – это игра-приложение для социальной сети Facebook. При создании этого внешне простой игры нам пришлось решить несколько вполне серьезных задач: учесть значительную нагрузку, характерную для приложений социальных сетей, изучить Facebook API для максимально эффективного использования при разработке приложения и полноценно реализовать все пожелания заказчика, отраженные в техническом задании.

Интернет-трансляция культурного проекта «Дельфийский Новосибирск – 2013»

28.05.2013  /  0 комментариев

С 16 по 21 мая 2013 года наша компания приняла участие в организации и проведении интернет-трансляции прошедших в Новосибирске Двенадцатых молодежных Дельфийских игр России и Восьмых открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ. Мы производили непрерывный мониторинг и запись поступающего сигнала и публиковали все значимые события Дельфийских игр.

Создание прототипа сайта: что такое прототипирование

04.09.2012  /  0 комментариев

Среди огромного количества печатных и электронных материалов, посвященных созданию сайтов, интернет-ресурсов и веб-сервисов, информации о прототипировании встречается не так много. Возможно, причина этого кроется в том, что далеко не все разработчики используют прототипы, предпочитая реализовывать пожелания заказчика сразу в конечном продукте. Тем не менее, услуга «создание прототипа сайта» все чаще встречается в прайс-листах компаний-разработчиков. В нашей статье мы решили ответить на возможный вопрос заказчика, не знакомого с прототипированием – а стоит ли увеличивать бюджет сайта, оплачивая непонятно что дающую услугу?

Разработка технического задания на сайт: кто должен составлять ТЗ?

09.08.2012  /  0 комментариев

Сегодня, продолжая тему составления ТЗ на сайт, мы хотим поговорить о том, кто именно должен разрабатывать такое техническое задание. В нашей практике нередко встречаются ситуации, когда клиенты обращаются к нам для разработки сайта по самостоятельно составленному техническому заданию.

Онлайн-трансляция полного солнечного затмения, наблюдавшегося 1 августа 2008 года: как это было

27.04.2012  /  0 комментариев

Первым нашим информационным проектом стало освещение полного солнечного затмения, прошедшего 1 августа 2008 года. Полное солнечное затмение – явление в мире нечастое, а на территории России тем более.

Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает. Часть вторая. 8 марта

28.03.2012  /  0 комментариев

Придумав на 23 февраля веселые конкурсы для защитников Отечества, девушки компании не могли не понимать, что 8 марта их ждет возмездие…

Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает. Часть первая. 23 февраля

20.03.2012  /  0 комментариев

Всем известно – кто хорошо работает, тот и отдыхать умеет. Прошедшие недавно в нашей компании «мероприятия», посвященные 23-му февраля и 8-му марта, эту истину подтверждают.

Комплекс мероприятий по освещению выборов Президента РФ 4 марта 2012 года

05.03.2012  /  0 комментариев

4 марта 2012 года, в день выборов Президента России, нашей компанией была организована работа Информационного центра избирательной комиссии Новосибирской области. На экранах центра в течение всего дня голосования демонстрировались видеоролики и слайды, информирующие о явке избирателей по районам НСО, а после завершения голосования – о результатах выборов.

Разработка технического задания на сайт: должно ли ТЗ соответствовать ГОСТу?

27.01.2012  /  0 комментариев

В одной из наших прошлых статей мы уже говорили о документах, регулирующих создание технических заданий в сфере информационных технологий. Теперь же мы поговорим о том, насколько обязательно применение этих документов в практике обычных российских IT-компаний.

Разработка технического задания на сайт: что ее регламентирует?

09.12.2011  /  0 комментариев

Этой статьей мы открываем цикл заметок о том, как, на наш взгляд, следует составлять техническое задание на сайт. И начнем с разговора о стандартах на разработку ТЗ.

Комплекс мероприятий по освещению выборов депутатов Государственной думы 4 декабря 2011 года

07.12.2011  /  0 комментариев

4 декабря 2011 года, в день выборов депутатов Государственной Думы, нашей компанией была организована работа Информационного центра избирательной комиссии Новосибирской области. На экранах центра в течение всего дня голосования демонстрировались видеоролики, трансляции с избирательных участков, слайды с информацией о ходе выборов.