Главная → Блог → Тестирование при создании сайта

Создание сайтов: пятый этап «Тестирование»

14.03.2011

Перед тем как «запустить» готовый сайт в работу, необходимо провести его тщательное тестирование. Этим занимаются специалисты-тестировщики.

Во-первых, тестировщики проводят своего рода «визуальный» контроль – проверяют, как сайт будет выглядеть в разных браузерах и при разных разрешениях мониторов.

Во-вторых, они проверяют полное соответствие сайта Техническому заданию, полноту и правильность реализации всех функций, а также проводят «функциональный» контроль, чтобы убедиться в работоспособности всех функций сайта.

В-третьих, происходит «нагрузочное» тестирование, в ходе которого проверяется «поведение» сайта при различном количестве посещений. Цель такого тестирования – исключить сбои в работе сайта (например, «зависания» при больших количествах одновременных обращений к сайту).

Важной частью разработки сайта является обеспечение информационной безопасности, то есть защита информации, размещенной на сайте. Поэтому обязательной составляющей тестирования является проверка на известные и типовые «уязвимости». Выявление и исправление «тонких мест» защитит сайт от «взлома» и несанкционированных проникновений злоумышленников.

Продолжение «Создание сайтов: шестой этап «Информационное наполнение»

Предыдущее

«Создание сайта под ключ: этапы разработки»

  1. «Создание сайтов: первый этап «Цели, задачи и требования к сайту»
  2. «Создание сайтов: второй этап «Составление Технического задания»
  3. «Создание сайтов: третий этап «Разработка дизайна»
  4. «Создание сайтов: четвертый этап «Установка CMS»

 

Тэги: Создание сайтов

Комментарии(0)

Оставить комментарий