Главная → Блог → Обучение заказчика работе с сайтом

Создание сайтов: восьмой этап «Обучение заказчика»

27.07.2011

Прошли те времена, когда «заведовать» готовым сайтом мог лишь тот, кто его разработал. Сейчас работу с сайтом может осуществлять сам владелец. Это стало возможным благодаря использованию современных CMS – систем управления сайтом.

Современная система управления сайтом удобна, понятна, проста в использовании, и научиться работе с ней можно даже своими силами. Но чтобы клиенту не пришлось тратить дополнительное время, ответственные компании-разработчики проводят обучение заказчика работе с системой управления сайтом.

В ходе обучения клиент знакомится со всеми возможностями CMS. Как создавать разделы и страницы сайта, как правильно размещать контент, как импортировать файлы и готовить к публикации графические материалы – все это и многое другое на занятиях становится понятным и доступным. Если же какая-то информация «не уложилась» в голове, позже можно просто позвонить в компанию и получить разъяснение специалиста по этому вопросу.

Еще одним удобным способом изучения возможностей и приемов работы с системой является электронное руководство по работе с CMS. Его можно использовать не только как пособие для первоначального самостоятельного изучения, но и как удобную «шпаргалку», полезную в процессе дальнейшей работы с сайтом. Да и в случае смены администратора или контент-менеджера электронное руководство поможет новому сотруднику войти в курс дела и быстрее приступить к работе над сайтом.

Вопрос об обучениии работе с готовым сайтом и о возможности получения электронного руководства можно поднять даже во время самой первой встречи с разработчиком: предоставление компанией подобных услуг свидетельствует о серьезном отношении к клиентам и к результатам своего труда.

«Создание сайтов: девятый этап «Поддержка и продвижение»

Предыдущее

«Создание сайта под ключ: этапы разработки»

  1. «Создание сайтов: первый этап «Цели, задачи и требования к сайту»
  2. «Создание сайтов: второй этап «Составление Технического задания»
  3. «Создание сайтов: третий этап «Разработка дизайна»
  4. «Создание сайтов: четвертый этап «Установка CMS»
  5. «Создание сайтов: пятый этап «Тестирование»
  6. «Создание сайтов: шестой этап «Информационное наполнение»
  7. «Создание сайтов: седьмой этап «Размещение в сети»

 

Тэги: Создание сайтов CMS

Комментарии(0)

Оставить комментарий