Главная → Блог → На что обращать внимание при выборе разработчика сайтов

На что обращать внимание при выборе разработчика сайтов

25.10.2011

Процесс создания сайта – это целый комплекс взаимосвязанных действий, а хороший результат достигается только при выполнении всего комплекса. Иначе говоря, при разработке сайта важен каждый этап. Исключите любой – и образуется пустота, подобная той, что бывает при вытащенном кубике в детской постройке. А если вытащить два кубика, или три?

Выбирая разработчика, постарайтесь узнать, могут ли специалисты компании обеспечить все необходимые работы, начиная от сбора требований к будущему сайту и составления грамотного ТЗ и заканчивая поддержкой и продвижением готового сайта. Для этого на этапе обсуждения нужно «пройтись» по всем девяти этапам создания сайта и выяснить, в каком объеме данный разработчик предоставляет соответствующие работы или услуги и сколько времени займет реализация отдельных этапов и всего проекта в целом.

Довольно много может сказать и стоимость сайта, «озвученная» конкретным разработчиком. Следует с осторожностью относиться к предложениям, когда цена существенно ниже среднерыночной. Как ни заманчиво выглядят порой такие предложения, очень высок риск получить в результате весьма посредственную поделку, не подлежащую к тому же никаким дальнейшим модификациям. Возможно, это не слишком хорошая новость для заказчиков, но серьезные компании уважают свой труд и не продают качественный продукт «по дешевке».

Наконец, при выборе разработчика нужно обращать внимание на портфолио и отзывы клиентов. У серьезных компаний обязательно должно быть и то, и другое.

Ну и в заключение – совет. Может быть, банальный, но совершенно искренний. Заказывая разработку сайта, вкладывая в него силы и средства, выбирайте тех, кто будет заинтересован в качественном результате не меньше вас самих. Выбирайте профессионалов.

 

Предыдущее

«Сайт под ключ: этапы создания»

  1. «Первый этап создания сайта: цели, задачи и требования к сайту»
  2. «Второй этап создания сайта: составление Технического задания»
  3. «Третий этап создания сайта: разработка дизайна»
  4. «Четвертый этап создания сайта: установка CMS»
  5. «Пятый этап создания сайта: тестирование»
  6. «Шестой этап создания сайта: информационное наполнение»
  7. «Седьмой этап создания сайта: размещение в сети»
  8. «Восьмой этап создания сайта: обучение заказчика»
  9. «Девятый этап создания сайта: поддержка и продвижение»

 

Тэги: Создание сайтов

Комментарии(0)

Оставить комментарий